在 iPhone / iPad 完成安装后,打开「设置 → 通用 → VPN 与设备管理」(旧系统可能显示描述文件与设备管理)。点开企业级 App 或开发者条目,选择「信任」,再确认一次。信任成功后返回桌面打开拷贝漫画。若菜单里找不到条目,说明安装未真正完成,请重新从本页按钮下载安装。
提示「未受信任的企业级开发者」:按上节重新信任,必要时开关飞行模式后再试。一点就闪退:先卸载,重启手机,再完整重装并信任。提示无法验证 App:检查网络是否可用,证书可能需联网验证;换稳定 Wi-Fi 后重开。系统过旧(低于 iOS 12)可能不兼容,需升级系统。仍失败时,对照使用教程检查是否漏步骤。
安卓权限:安卓下载;安装包直装:APK下载;功能说明:APP介绍;更新日志:最新版;离线手势:手机版。iOS 问题多半卡在「信任未完成」或「证书需联网验证」,按清单逐项排除即可。